नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से ‘‘स्पष्टीकरण’’ मांगा कि कारोबारी विजय माल्या कैसे देश छोड़कर चले गए. इसके साथ ही उन्होंने दावा किया कि शीर्ष से ‘‘अनुमति’’ के बिना यह संभव नहीं था.
केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘‘सीबीआई सीधे प्रधानमंत्री को रिपोर्ट करती है, इसलिए प्रधानमंत्री को बताना चाहिए कि माल्या को भारत छोड़ने की अनुमति क्यों दी गयी. सीबीआई शीर्ष से मंजूरी के बिना अनुमति नहीं दे सकती थी.’’ केजरीवाल की यह टिप्पणी यूबी समूह के अध्यक्ष माल्या के देश छोड़कर जाने को लेकर पैदा विवाद के बीच आयी है. विभिन्न बैंक उनसे करीब 9000 करोड़ रूपए का बकाया वसूल करने का प्रयास कर रहे हैं.
एक अन्य ट्वीट में केजरीवाल ने कुछ आभूषणों पर उत्पाद शुल्क लगाने को लेकर हमला बोला. उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘मोदी सरकार ने ज्वलेरों को धोखा दिया है. मोदी सरकार वही कर रही है जो संप्रग कर रहा था.’’ उन्होंने मोदी के एक पुराने ट्वीट का भी जिक्र किया जिसमें उन्होंेने संप्रग सरकार से गैर.ब्रांडेड आभूषणों पर से उत्पाद शुल्क वापस लेने की मांग की थी.
इस बीच आभूषण निर्माताओं की इस मुद्दे पर चल रही हड़ताल आज 11वें दिन भी जारी रही.
केंद्रीय वित्त मंत्रालय ने स्पष्ट किया है कि वैसे आभूषण निर्माताओं पर ही एक प्रतिशत उत्पाद शुल्क लगेगा जिनका वाषिर्क कारोबार 12 करोड़ रूपए से ज्यादा है.
COMMENTS